Новости

«Линия жизни»: клуб мемуаристики в Ломоносовском районе отпраздновал двухлетие

Фото: Игорь Харитонов
«Линия жизни»: клуб мемуаристики в Ломоносовском районе отпраздновал двухлетие

Присоединиться к клубу могут жители округа старше 55 лет. Для этого необходимо обратиться в центр московского долголетия «Ломоносовский» (ул. Крупской, д. 9а) по телефону: +7 495 870-44-44. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, клубу мемуаристики «Линия жизни», который сейчас насчитывает более полутысячи участников, исполнилось два года. Он был создан центрами московского долголетия и Главархивом. В самом начале работы клуба горожанам объясняли, как описать историю семьи.

Отрывки из мемуаров размещены «ВКонтакте» и канале в Телеграм. Кроме того, в онлайн-музее «Москва – с заботой об истории» можно найти работы победителей конкурса мемуаров «В памяти моей Москва». По словам руководителя центров московского долголетия Елены Громовой, проект пришелся по душе представителям старшего поколения. С ростом количеством центров клуб будет пополнятся новыми активистами. 

В свою очередь начальник столичного Главархива Ярослав Онопенко добавил, что многие жители столицы передали свои рукописи на хранение, сделав вклад в историю города. Тексты, содержащие уникальную информацию, позволят узнать интересные факты из жизни общества в начале прошлого века. 

Один из недавно созданных проектов клуба - «Генеалогия». Кроме того, участники делятся личными историями в формате интервью «Знакомство с интересной личностью». Также актуальны ежемесячные встречи в формате онлайн. 
 

Последние новости