Новости

Лучшие технопарки столицы можно посетить виртуально

mos.ru
Лучшие технопарки столицы можно посетить виртуально

Гостей приглашают на онлайн-экскурсии по столичным технопаркам, вошедшим в VI Национальный рейтинг технопарков России.

Совершить виртуальные прогулки можно на сайтах инновационных площадок и на странице проекта «День без турникетов». Для гостей открыты: особая экономическая зона «Технополис «Москва», технопарки «Калибр», «Слава», «Элма» и другие.

Гуляя по технопарку «Элма» в онлайн-формате, можно увидеть как работает производство аналитического и медицинского оборудования, высокотехнологичных систем безопасности или лазерных систем. Шесть резидентов технопарка готовы детально продемонстрировать свою работу во время онлайн-экскурсии.

В технопарке «Слава» активно функционируют более 80 предприятий, работающих в самых перспективных направлениях: биомедицинские технологии, фармакология, медицинская техника и материалы, энергосбережение и энергоэффективность, мехатроника, робототехника и многое другое. Продукция резидентов применяется в Москве, а также экспортируется в страны ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках «Дня без турникетов» можно виртуально прогуляться и по другим технопаркам столицы, например, по детскому технопарку РГСУ – площадке, активно занимающейся допобразованием детей по естественнонаучному и техническому направлениям. Их цель - развитие инженерных, исследовательских навыков, изобретательского, креативного и критического мышления.

Напомним, что в Москве работает 37 технопарков. Восемь столичных площадок вошло в рейтинг самых эффективных технопарков страны.

«Лидерство в сфере технологий — один из приоритетов развития Москвы. Для отрасли в городе предусмотрен внушительный набор финансовых и нефинансовых мер поддержки», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Последние новости