Новости

Магистральный маршрут пройдет через Севастопольский проспект

ФОТО: mos.ru
Магистральный маршрут пройдет через Севастопольский проспект

Заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал о том, что маршруты сети наземного общественного транспорта «Магистраль» в 2022 году планируют распространить по всему городу.

По сообщению официального портала Мэра Москвы, в этом году сети «Магистраль» исполняется пять лет. Благодаря созданию этой сети пользоваться наземным транспортом пассажирам стало удобнее как в центре города, так и на удаленных магистралях. Сегодня в сеть входит 49 маршрутов, ежедневно ими пользуются более 500 тысяч человек.

«Сначала расширение сети «Магистраль» планируют провести в Центральном и Южном административных округах города. Там уже в этом ноябре откроют 38 новых магистральных маршрутов, а также пересмотрят работу более 200 уже действующих маршрутов по принципам сети «Магистраль». Затем сеть обновят в Юго-Западном и Западном округах», - говорится в сообщении.

Севастопольский проспект — одна из немногих вылетных магистралей, где до сих пор не было магистрального маршрута. Новый автобус м90 будет следовать через весь проспект и доезжать до самого центра — до Лубянки, Китай-города, Красной площади.

Кроме того, автобусы проедут по улице Введенского, где строятся новые кварталы по программе реновации. В числе остановок на этом маршруте будет также станция Большой кольцевой линии метро «Зюзино», которая откроется в ближайшее время.

К услугам пассажиров комфортабельные автобусы, оборудованные устройствами бесконтактной оплаты и USB-розетками. Они работают строго по расписанию. Такая слаженная работа обеспечивается за счет постоянного развития инфраструктуры: создания выделенных полос для общественного транспорта, строительства новых удобных пересадочных узлов.

 

Последние новости