Новости

Малышей с мамами обучат фигурному катанию в Воронцовском парке

Фото: Олег Серебрянский
Малышей с мамами обучат фигурному катанию в Воронцовском парке

Зимой посетители парка могут присоединиться к бесплатным занятиям. 

Так, проводится фигурное катание для детей от двух до четырех лет «Катаемся с мамой». Малышам покажут, как скользить, кружиться и прыгать на льду. 

«Обучать детей будут профессиональные тренеры школы фигурного катания. 
Дети катаются на двухполозных коньках — если таких нет, можно взять на прокат. Во время занятий необходимо присутствие родителей на льду», – сообщается в паблике Воронцовского парка в соцсети «ВКонтакте». 

Кроме того, в парке проводят занятия для детей и их родителей по катанию на лыжах. Ребят научат брать палки, занимать верную позицию, чувствовать лыжи, ходить, скользить и кататься классическим ходом. С детьми могут кататься родители. Доступен прокат лыж, однако их необходимо бронировать заранее. 

«Развить ловкость, гибкость, навыки катания можно на хоккее. Для дружеских матчей выделено отдельное время, чтобы не мешать другим посетителям.
Важно: на этих занятиях не учат кататься — нужно уметь стоять на льду. Также понадобятся клюшка и коньки», – отмечается в сообщении. 

Ознакомиться с расписанием занятий можно по ссылке. Для записи необходимо позвонить по телефону: +7 (495) 936-00-92 или написать в WhatsApp: +7 926-785-45 46.

Ранее сообщалось, что в Воронцовском парке открыли каток с искусственным льдом. 

Последние новости