Новости

Мария Киселева: Первый фестиваль звезд синхронного плавания в Москве соберет сильнейших спортсменок

Фото: mos.ru
Мария Киселева: Первый фестиваль звезд синхронного плавания в Москве соберет сильнейших спортсменок

Первый фестиваль звезд синхронного плавания «Завораживающая красота» пройдет в Москве 22 мая в бассейне дворца спорта «Динамо» на Водном стадионе, его участницами станут сильнейшие спортсменки РФ. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила депутат Московской городской думы, трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева.

«Фестиваль «Завораживающая красота» станет хорошей площадкой для всех, кто увлечен синхронным плаванием - и тем, кто болеет за наши команды, и тем, кто только делает первые шаги в спорте. Это хорошая возможность для москвичей увидеть яркое спортивное событие, зарядиться энергией и вдохновиться. Родителям увидеть траекторию развития в спорте, а детям - наглядную мотивацию для движения вперед к своим мечтам. Москва является центром притяжения для самых талантливых, и такие фестивали нужны как отрасли в целом, так и простым москвичам», - заявила Мария Киселева.

Также Мария Киселева отметила, что сегодня как никогда необходимы яркие, зрелищные спортивные мероприятия, способные объединить и сплотить разные поколения россиян.

«Российское синхронное плавание с 25-летней историей мировых побед - идеальный пример для подражания. Здоровые ориентиры для молодежи, возможность прикоснуться к легендарной истории, увидеть красоту, прочувствовать гармонию и силу объединения людей, приводящую к блестящим победам — это то, чего нам сегодня особенно нужно», - подчеркнула Мария Киселева.

Депутат Мосгордумы пояснила, что в программу фестиваля включены выступления сборной команды России под руководством тренерского штаба, возглавляемого заслуженным тренером России Татьяной Покровской.

«Также соло и дуэты от воспитанниц заслуженного тренера России Татьяны Данченко - самой титулованной синхронистки мира, семикратной олимпийской чемпионки, 21-кратной чемпионки мира Светланы Ромашиной, трехкратной олимпийской чемпионки Светланы Колесниченко, четырехкратной чемпионки мира Варвары Субботиной. Кроме того, зрители фестиваля смогут увидеть выступления юниорской и юношеской команд России, работающих с тренерским штабом, возглавляемым заслуженным тренером России Натальей Мендыгалиевой», - уточнила парламентарий.

Мария Кислева добавила, что в преддверии фестиваля, 21 мая, состоится мастер-класс Татьяны Данченко.

«Она поделится секретами мастерства с молодыми тренерами и спортсменам, расскажет об особенностях работы в индивидуальных видах программ», - заключила депутат.

Последние новости