Новости

Маршрут по территории ЮЗАО участвует в конкурсе «Покажи Москву!»

Фото: mos.ru
Маршрут по территории ЮЗАО участвует в конкурсе «Покажи Москву!»

Конкурс «Покажи Москву!» популяризирует туристические профессии — гидов, экскурсоводов, организаторов туров по столице и другим городам России. Пятерку победителей  онлайн-конкурса авторских туристических маршрутов выберут пользователи «Активного гражданина». 

«Конкурс проходит в столице уже третий раз. Претендовать на победу могут как профессиональные гиды, так и любители. В этом году на выбор потенциальным участникам было предложено пять тем: гастрономия, литература, фильмы, спорт и экология. Также можно было предложить свой вариант. Заявки участников открытого онлайн-голосования отбирали члены экспертного жюри, в которое входят представители Комитета по туризму города Москвы, Комитета общественных связей и молодежной политики, Департамента культурного наследия, автономной некоммерческой организации «Комплексное развитие района “Мой район”», Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, ВДНХ, а также победители конкурса прошлых лет», – сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

Эксперты выбрали 12 победителей, определив 10 пешеходных, беговых и велосипедных маршрутов. Они вынесены  на голосование в «Активном гражданине». В конкурсе участвует и маршрут «Москва научная» по территории ЮЗАО.  Его разработала Ирина Алисова. Маршрут посвящен научно-исследовательским и образовательным учреждениям, находящимся в районе Ленинского проспекта, улицы Вавилова и Косыгина. Акцент сделан также и на музеях, посвященных науке.

Итоги конкурса подведут и опубликуют в июле на сайте. Финалистам достанутся дипломы от Мостуризма и подарки от партнеров конкурса. Победители получат дополнительные призы от проекта «Активный гражданин».
 

Последние новости