Новости

Мэр Москвы принял решение привлечь инвесторов для создания производства ряда лекарств

mos.ru
Мэр Москвы принял решение привлечь инвесторов для создания производства ряда лекарств

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о проведении электронного конкурса на заключение контракта на локализацию в столице производства 14 лекарственных препаратов. 

В условиях контракта говорится, что поставщик-инвестор возьмет на себя обязательство в течение трех лет локализовать на территории Москвы производство 14 лекарственных препаратов (10 международных непатентованных наименований), в числе которых семь препаратов для лечения онкологических заболеваний, лекарство для лечения онкогематологических заболеваний, два препарата для лечения диабета, ещё два – для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, один препарат для лечения ревматологических заболеваний и неспецифического язвенного колита и одно средство для лечения неврологических заболеваний.

При этом частные инвестиции в проект должны составить не менее трёх млрд руб. В свою очередь столичное правительство в течение шести лет будет закупать продукцию. Так власти гарантируют стабильность поставок широкой номенклатуры лекарственных препаратов в медицинские учреждения Москвы, а в городе будет создано новое импортозамещающее высокотехнологичное производство.

Напомним, что ранее правительство Москвы заключило пять офсетных контрактов с общим объемом закупок 72,7 млрд рублей. На данный момент три производства ввели в эксплуатацию, начались поставки продукции для городских нужд.

Последние новости