Новости

"Меридиан" опубликовал видеоролики проекта "Пять дней с Достоевским"

Фото: mos.ru
"Меридиан" опубликовал видеоролики проекта "Пять дней с Достоевским"

Зрители услышат отрывок из произведения Федора Достоевского "Село Степанчиково и его обитатели", который прочитает солистка Творческого  объединения "ОпераLab" Вера Никонова, а также посмотрят онлайн-версию недавней встречи "Достоевский. Отрывки".

Специальная программа подготовлена к юбилею знаменитого русского писателя. Видеоролики доступны   на Youtube-канале расположенного в ЮЗАО Центра культуры и искусства "Меридиан".

"Наш специальный проект "Пять дней с Достоевским" завершает серия онлайн-событий", - сообщается в паблике "Меридиана" в соцсети "ВКонтакте". 

Одно из них - виртуальная экскурсия по дому-музею писателя, который находится в Семее (Семипалатинск). Видео предоставили  заведующий сектором экспозиционно-выставочной работы Владимир Мельников, журналист Руслан Шакабаев и новостной канал F16.vko.

"Поговорим о том, каким получился образ Достоевского в творчестве мастера гравюры Луиса Ортеги. А также встретимся с актером  и режиссером театра "Ad Astra" Егором Дроздовым. Он прочитает первые главы актуального во все времена романа-триллера "Братья Карамазовы", -  отмечается в сообщении. 

Последние новости