Новости

"Меридиан" представил онлайн-экскурсию "Москва Достоевского"

"Меридиан" представил онлайн-экскурсию "Москва Достоевского"

Виртуальная прогулка по "Москве Достоевского" сопровождается показом интересных фотографий, специально подготовленных  автором.  Она посвящена 140-летию со дня смерти великого русского писателя.

Центр культуры и искусства "Меридиан" с москвоведом Валентиной Тарасовой приглашают горожан присоединиться к онлайн-экскурсии  о местах, связанных с именем Федора Достоевского. Посмотреть видео можно здесь

"Бытует мнение, что Ф.М. Достоевский — исключительно петербургский писатель, и его творчество связано в основном  с "северной столицей". А между тем в Москве есть немало исторических мест, которые напрямую связаны с именем Фёдора Михайловича.  Наиболее известное из них — музей-квартира писателя на ул. Достоевского.  Мы побываем там вместе с экскурсоводом Валентиной Тарасовой.  Узнаем также о том, какие ещё места в столице связаны с известным всему миру "психологом пера". Ведь будущий классик родился и прожил в Москве более 15 лет — до отъезда в мае 1837 года в Петербург.  Почему Москва никогда не была основным местом действия произведений Достоевского?  Возможно, потому что свой родной город "знаток самых темных глубин русской души"  и "исследователь человеческого сердца" очень любил", - говорится в сообщении пресс-службы центра "Меридиан". 

Последние новости