Новости

Между станциями «Академическая» и «Вавиловская» завершена проходка ствола вентшахты

Фото: stroi.mos.ru
Между станциями «Академическая» и «Вавиловская» завершена проходка ствола вентшахты

Ее осуществил стволопроходческий комплекс «Валентина», проложивший свыше 40 метров. Об этом сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства  Андрея Бочкарева. 

Проходка ствола вентиляционной шахты диаметром 8,5 метра выполнена между строящимися станциями «Академическая» и «Вавиловская» будущей Троицкой линии метро. Далее планируется соединить его с подземной трассой ранее пройденных тоннелей. Но сначала «Валентину» переместят на стройплощадку, расположенную между «Академической» и «Крымской» – там необходимо пройти ствол такого же сооружения. 

Напомним, в ЮЗАО на 40-километровой Троицкой линии, которая соединит платформы МЦК с Троицком, сооружают несколько станций. На территории нашего округа ведется строительство «Академической», «Вавиловской», «Новаторской», «Университета дружбы народов» и «Генерала Тюленева».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Троицкая линия метро откроет новые маршруты для жителей юга Москвы и ТинАО. 

Последние новости