Новости

Международный день Земли отпразднуют в Дарвиновском музее

Фото: Регина Абдразякова
Международный день Земли отпразднуют в Дарвиновском музее

Гостей будут ждать  научная битва, экскурсия по экологической тропе, опыты с землей, множество игр и занятий. 

 День Земли пройдет в Дарвиновском музее 24 апреля под лозунгом "Восстановим нашу Землю".   В этот день люди объединяют свои силы, высаживая  деревья, убирая мусор, проводя  фестивали и экологические акции. 

С 10.30 до 16.00 в Дарвиновском музее можно будет попасть на открытую лекцию "Невидимый мир почвы",  на которой  представят уникальные снимки  почвенных животных и микроорганизмов под микроскопом.  Начало в 12:45.

 Отгадать загадки родной природы предложат участникам квеста "Загадки Земли", а садоводам   будет интересно посетить мастерскую "Во саду ли,  в огороде".  Разглядеть целый мир организмов, живущих буквально  под ногами, можно будет в "Школе юного почвоведа".

В 12.00, 13.30 и 15.00  сотрудник кафедры химии  почв факультета почвоведения МГУ Игорь Данилин проведет опыты с землей.  На занятии "Многоногие соседи" специалисты-биологи расскажут и покажут экзотических тараканов, бабочек, палочников,  а владелец коллекции хищных растений Сергей Куницын  привезет в Дарвиновский музей своих "зубастых" питомцев. 

Научная битва Science Slam пройдет в кинозале музея в 15.00.  На одной сцене будут соревноваться пять ученых, а в роли судей выступят сами зрители. 

Последние новости