Новости

МФЮА опубликовал трансляцию Международных рождественских образовательных чтений

Фото: кадр из видео
МФЮА опубликовал трансляцию Международных рождественских образовательных чтений

Мероприятие прошло в виртуальном формате 24 ноября. 

На своей странице в соцсети "ВКонтакте" Московский финансово-юридический университет МФЮА опубликовал трансляцию  регионального этапа XXX Международных рождественских образовательных чтений  в Юго-Западном викариатстве  Москвы "К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность". В рамках конференции состоялось   пленарное заседание "Русская Православная Церковь в эпоху реформ Петра I". На нем выступили 
управляющий Юго-Западным викариатством, епископ Мытищинский Феофилакт, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси;  ответственный по взаимодействию с высшими учебными заведениями и научным сообществом, и.о. настоятеля храма Святого князя Владимира и Святой княгини  Ольги в Черемушках, протоиерей Владимир Быстрый и другие.

Чтения продолжились молодежной и педагогической секциями. На них обсуждались темы:  "Молодые люди в современном мире: совместимы ли вера, карьера, отношения", "Синодальный период: опыт преодоления секулярного влияния на церковь. Святые Русской Церкви XIX века – подросткам XXI века" и  "Культура эпохи Петра I, новое и старое".

Посмотреть трансляцию можно по ссылке

Ранее руководители IT-компаний поделились опытом на форуме "Горизонт-2021" в МФЮА. 

Последние новости