Новости

МФЮА проведет Всероссийский фестиваль юных журналистов

Фото: пресс-служба МФЮА
МФЮА проведет Всероссийский фестиваль юных журналистов

Конкурс-фестиваль «Арт медиа в лицах» позволит побороться за главный приз – грант на обучение в Московском финансово-юридическом университете по направлению  «Журналистика». Он пройдет в МФЮА с 27 по 31 октября. 

В конкурсе приглашают поучаствовать юных журналистов, блогеров, корреспондентов школьных медиацентров, телестудий и редакций газет в возрасте от 11 до 18 лет. По итогам фестиваля участники получат индивидуальный диплом за подписью ректора университета и ведущих спикеров, а также сувениры. Заявки можно подать до 10 октября. 

«Участникам предлагается прожить демоверсию студенческой жизни: временно стать студентом вуза, пообщаться с преподавателями, спикерами фестиваля, повысить уровень грамотности в медийно-информационной сфере», – сообщила пресс-секретарь МФЮА Полина Каменская. 

В программе фестиваля - мастер-классы и тренинги по журналистике, монтажу, блогингу, съемкам репортажей, PR от продюсеров, тележурналистов, теле- и радиоведущих, режиссеров и специалистов по рекламе. Также пройдет творческая встреча с президентом фестиваля, тележурналистом, Оксаной Барковской. Кроме того, будут организованы занятия в телестудиях и съемочных павильонах университета, экскурсии по самым интересным местам столицы и университету МФЮА. 
 

Последние новости