Новости

МГИК: Голосование в Москве будет обеспечено при возникновении любых нештатных ситуаций

mos.ru
МГИК: Голосование в Москве будет обеспечено при возникновении любых нештатных ситуаций

 В Мосгоризбиркоме разработали регламент действий для всех возможных сценариев и разных ситуаций на выборах президента РФ, сообщается в Telegram-канале общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве.

«С учетом текущей международной ситуации предусмотрены регламенты даже на те случаи, когда какие-либо внешние события смогут повлиять на работу системы онлайн-голосования или терминалов на участках. В этом случае возможно ее преднамеренное отключение. Если система временно приостановит работу, все участки готовы к голосованию при помощи бумажных бюллетеней», – пояснил зампредседателя МГИК Дмитрий Реут.

Он добавил, что на избирательных участках есть ящики для голосования и необходимое для всех избирателей количество бюллетеней.

«Все члены УИК готовы перейти на голосование «бумагой», продолжая вести список избирателей в электронном формате, чтобы при включении системы электронного голосования все голоса сразу поступили в блокчейн, а возможность попытки повторного голосования была исключена», – пояснил Дмитрий Реут.

Последние новости