Новости

Студенты Российского государственного геологоразведочного университета написали ректору о своей мечте

Фото: пресс-служба МГРИ
Студенты  Российского государственного геологоразведочного университета написали ректору о своей мечте

В Российском государственном геологоразведочном университете имени Серго Орджоникидзе завершилась акция «Напиши ректору о мечте». 

25 января, в День российского студенчества, руководитель вуза Юрий Панов выбрал четыре студенческие мечты, которые планируется реализовать   в весеннем семестре 2021-2022 учебного года. 

«Писем было прислано на почту несколько десятков. Студенты просили о многом и разном: их мечты были связаны с учебой и практиками, с улучшением условий проживания и развитием спортивной жизни вуза, с выстраиванием более тесного взаимодействия с другими вузами и странами, и так далее», - сообщила пресс-секретарь МГРИ Лариса Голых. 

Исполняющий обязанности ректора поддержит заветные желания студентов. Так, будет осуществлена мечта студентки 2 курса заочного отделения факультета геологии и геофизики нефти и газа Марии Антоновой о прохождении легендарной полевой практики на полигоне МГРИ в Крыму. Также в ближайшее время планируется закупить оборудование и тренажеры для занятий спортом  – об этом мечтал   студент 3 курса геологоразведочного факультета Егор Попов. Кроме того, летом будет исполнена мечта студентки 2 курса геологоразведочного факультета Софьи Лодочкиной по организации в вузе раздельного сбора мусора и его вывоза на точки переработки. Сбудется желание и второкурсника  факультета технологии разведки и разработки Данила Сгибнева о появлении в вузе студии звукозаписи. 

«Нам важно слышать голос студентов, быть в курсе их текущих учебных, творческих, научных запросах, и мы хотим вовремя и качественно отвечать и реагировать на них, быть открытыми к общению. В этот раз будут исполнены мечты и пожелания нескольких МГРИшников. Уверен, этот опыт будет востребован в будущем, и мы обязательно продолжим эту акцию», - сказал Юрий Панов. 
 

Последние новости