Многодетная семья из Зюзина получила государственную награду «Родительская слава»
Супруги Ветчинкины из района Зюзино стали лауреатами почётной московской награды «Родительская слава». Церемония вручения прошла с участием мэра столицы Сергея Собянина.
В семье воспитываются четверо детей. Старший сын учится в Университете транспорта, трое младших — в школе №1279 «Эврика». Глава семьи занимается предпринимательством, а мама работает ведущим экономистом. Как отмечают в районной управе, родители, несмотря на занятость, уделяют большое внимание воспитанию и развитию детей.
Награда является знаком общественного признания их вклада в укрепление семейных ценностей и достойное воспитание подрастающего поколения.
Стоит отметить, что за последние 15 лет в Москве число многодетных семей, в которых трое и более детей, увеличилось практически в 3,7 раза — до 240,1 тысячи. В них воспитываются 612,2 тысячи детей. За счет средств городского бюджета многодетные семьи получают комплекс мер социальной поддержки, включая пособия, компенсации, льготы и натуральную помощь в сфере образования, здравоохранения и культуры, а также содействие в улучшении жилищных условий.
