Новости

Многодетный отец из Строгино сразу после проверки данных в военкомате получил отзыв повестки

АГН "Москва"
Многодетный отец из Строгино сразу после проверки данных в военкомате получил отзыв повестки

Повестку Евгению Матвееву, имеющему четверых детей, аннулировали сразу же в военкомате.

Отец четверых детей из Строгино Евгений Матвеев рассказал, что после проверки данных в военкомате получил отзыв ранее направленной повестки. «Я живу в Строгино. Получил повестку из Хорошевского военкомата. Повестка пришла 22 сентября. 23 сентября прибыл по адресу. Служил я с 2003 по 2005 годы. В военкомате объяснил, что у меня четверо детей. Четвертый ребенок у меня появился летом. Никаких проблем не возникло. Получил отсрочку», - сказал он журналистам.

Москвич уточнил, что отзыв повестки был получен сразу же по прибытии в военкомат и проверки документов. «Видимо, данные про рождение четвертого ребенка в военкомат не пришли. Передо мной извинились, объяснили, что бывают такие накладки», - добавил Евгений Матвеев.

Ранее сообщалось, что военный комиссариат Москвы совместно с правительством столицы в очень короткие сроки актуализировали баз данных граждан, состоящих на воинском учете и направил уведомления об отзыве повесток, выданных на основании недостоверных данных. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о создании в военкоматах специальных групп для рассмотрения жалоб по вопросам призыва.
 

Последние новости