Новости

Многофункциональное здание с автостоянкой и торговыми площадями ввели в эксплуатацию в Ясеневе

Фото: mos.ru
Многофункциональное здание с автостоянкой и торговыми площадями ввели в эксплуатацию в Ясеневе

Объект расположен по адресу: Новоясеневский проспект, д. 1В, стр. 1. В нем можно будет разместить помещения для хранения автомобилей, а также зоны торгового и бытового обслуживания.

«На данный момент специалисты Комитета выдали застройщику разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», - сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, общая площадь здания составляет более 12 000 квадратных метров. Ранее проект одобрили на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы: заявителю предоставили участок площадью около 0,5 гектар, на котором располагалась парковка.

Как уточняется на официальном сайте Мэра Москвы, на первом этаже пятиэтажного здания планируется разместить более 1 500 квадратных метров торговых площадей. Со второго по четвертый этаж оборудована трехуровневая стоянка, рассчитанная на 97 машиномест. На пятом этаже расположатся предприятия бытового обслуживания и демонстрационный зал парковки. Прилегающую к зданию территорию благоустроили и озеленили. 

«Новое многофункциональное здание должно стать востребованным у москвичей и гостей столицы, поскольку расположено в удобном месте – на оживленной улице, в пешей доступности от станции метро. Недалеко от него находятся жилые дома, а также несколько офисных и торговых центров», – добавила Анастасия Пятова.

По словам Игоря Войстратенко, все этапы строительных работ контролировали инспекторы Комитета и  специалисты подведомственного Центра экспертиз. Они  выполнили комплекс  исследований по качеству работ и материалов. 

Последние новости