Новости

Многофункциональный комплекс с амфитеатром и площадкой для петанка появится в Перово

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
Многофункциональный комплекс с амфитеатром и площадкой для петанка появится в Перово

Комплекс площадью 19,9 тыс. кв.м с подземным паркингом и общественными пространствами появится на территории бывшей промзоны «Прожектор», сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На Электродной улице в 2026 году инвестор планирует построить многофункциональный комплекс. На первом этаже здания разместятся коммерческие помещения, также будет обустроен холл с зоной ожидания и комнатой для колясок», – пояснил Бочкарёв.

Как добавил вице-мэр, во дворе комплекса разместят разнообразные детские площадки с качелями и игровыми комплексами, большой навес с качелями, амфитеатр с теневым навесом, зону воркаута и площадку для игры в петанк.

Комплекс «EVOPARK Измайлово» в Перово возведёт девелопер ГК «Основа» по адресу: ул. Электродная, вл. 2А (ВАО). По словам акционера, управляющего партнера ГК «Основа» Олега Колченко, объект станет частью масштабных преобразований бывшей промзоны «Прожектор». Там планируют сдавать в аренду помещения для магазинов и кафе.

«Объем вложений в наш проект превысит 2,6 млрд рублей», – подчеркнул Колченко.


Рендер предоставлен пресс-службой Стройкомплекса Москвы

Последние новости