Новости

Мой социальный центр "Ломоносовский" открыл генеалогический онлайн-клуб

Фото: dszn.ru
Мой социальный центр "Ломоносовский" открыл генеалогический онлайн-клуб

К нему могут присоединиться москвичи старшего поколения.  Клуб объединяет людей, интересующихся не только своим родом, но и  историями своей страны и мира. 

Как сообщается  на сайте Департамента труда и соцзащиты населения Москвы, новый общегородской клуб "Генеалогия"  открылся по инициативе жителей города и при поддержке команды Моего социального центра "Ломоносовский".  Записаться в клуб  можно по телефону единой справочной Департамента труда и социальной защиты населения города  Москвы: +7 (495) 870- 44-44.

"Участники клуба встречаются в онлайн-формате еженедельно — по средам в 15.00. На встречах они узнают, с чего начать восстанавливать  свою родословную и как составлять семейное древо. В ходе встреч участникам предстоит научиться оформлять древо и работать с компьютерными  программами для его построения. Также они узнают, что такое ДНК-генеалогия и "Родословные путешествия", - говорится в сообщении. 

Лидер клуба -  большой энтузиаст генеалогии из Бутова Ирина  Шайдецкая. По ее словам, направление родилось  из общегородского клуба любителей мемуаристики "Линия жизни", многие участники которого просили уделять внимание вопросам  восстановления своей родословной и поиска информации о предках. 

"Наши встречи оказались очень востребованными и отличаются  от учебных курсов по генеалогии тем, что участники хотят живого общения, готовы делиться опытом, находками, подсказывать  друг другу и помогать. Мы открыты к общению, готовы учиться и хотим взаимодействовать с различными клубами подобной тематики,  а также с краеведами, генеалогическими сообществами и архивами", — отметила Ирина  Шайдецкая.

Последние новости