Новости

Монолитные работы начались на станции метро «Вавиловская»

Фото: mos.ru
Монолитные работы начались на станции метро «Вавиловская»

Работы по сооружению основных конструкций проводятся на центральном участке Троицкой линии. Об этом сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. 

«Строители приступили к монолитным работам: бетонированию станционного лотка и внутренних стен подплатформенных помещений», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, на центральном участке Троицкой линии метро расположатся еще три станции – «Академическая», «Крымская» и «ЗИЛ». Как отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг – управляющая компания по строительству новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов,  недалеко от «Вавиловской» работают четыре тоннелепроходческих механизированных комплекса диаметром шесть метров. Ранее они начали свой путь в монтажно-щитовых камерах котлована станции.

«ТПМК «Людмила» и «Светлана» уже прошли более 90 метров каждый в сторону будущей «Новаторской», а к строящейся станции «Академическая» тоннели прокладывают «Ольга» и «Марина», преодолевшие свыше 350 метров и более полукилометра соответственно», – добавил Кравцов.

По его словам, сейчас на «Академической» ведется разработка грунта и монтаж креплений котлована. 40-километровая Троицкая линия метро соединит платформы Московского центрального кольца с городским округом Троицк. Линия пройдет, в том числе, через территорию ЮЗАО. 
 

Последние новости