Новости

«Мосинжпроект» поднялся в рейтинге строительных компаний мира ENR’s 2021 Top 250 Global Contractors

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
«Мосинжпроект» поднялся в рейтинге строительных компаний мира ENR’s 2021 Top 250 Global Contractors

Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» поднялся на девять позиций в рейтинге крупнейших строительных компаний мира ENR’s 2021 Top 250 Global Contractors по сравнению с 2020 годом - сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на генерального директора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова.

Рейтинг ENR’s 2021 Top 250 Global Contractors учитывает основные финансовые и профессиональные показатели деятельности компаний за 2020 год: выручка, прибыль, профессиональные компетенции сотрудников, реализованные объекты, объем новых контрактов и так далее.

«Мосинжпроект» занял 114 место среди 250 крупнейших строительных компаний мира в международном рейтинге ENR’s 2021 Top 250 Global Contractors - это на девять позиций выше, чем в 2020 году.

Продвижение в престижном международном рейтинге подтверждает высокий уровень и конкурентоспособность холдинга на глобальном рынке, что особенно важно для инициатив «Мосинжпроект» по выходу на международные рынки.

Отмечается, что «Мосинжпроект» также занял 138 место в списке крупнейших проектных компаний мира ENR’s 2021 Top 150 Global Design Firms. Уточняется, что рейтинги ENR’s Top оценивают конкурентоспособность строительных предприятий и проектировщиков со всего мира и ежегодно публикуются престижным международным журналом Engineering News-Record (ENR), который пишет о новостях строительной индустрии и издается в США с 1874 года.

Ранее сообщалось, что холдинг «Мосинжпроект» подтвердил международную квалификацию для участия в тендерах на проектирование и строительство проектов рельсового транспорта в Турции и Израиле.

«Уверен, что с тем уникальным опытом специалистов, полученным при реализации транспортных проектов в Москве, инжиниринговый холдинг готов к работе не только на национальном рынке, но и за пределами нашей страны», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

В ведомстве добавили, что другим перспективным направлением работы специалистов холдинга на мировом отраслевом рынке может стать дорожное строительство.

Последние новости