Новости

Москомархитектура: Москва продолжает активно развивать социальную инфраструктуру

Фото: duma.mos.ru/ Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская
Москомархитектура: Москва продолжает активно развивать социальную инфраструктуру

29 градостроительных планов земельных участков для строительства соцобъектов подготовили в Москомархитектуре за первые четыре месяца этого года, сообщила председатель ведомства Юлиана Княжевская.

«Город продолжает активно развивать свою социальную инфраструктуру, возводя новые детские сады и школы. Оформление ГПЗУ — один из первых этапов реализации проектов, подготовка и выдача такого количества планов за четыре месяца — хороший показатель», — отметила Юлиана Княжевская.

Как рассказала глава Москомархитектуры, большинство документов оформили для строительства образовательных объектов. Всего 18, из которых 7 согласовывают строительство детсадов, а 11 — школ. Также появятся четыре объекта здравоохранения, три спортивных, два жилых и по одному социальному и культурному сооружению. Все объекты возведут за счет городского бюджета.

«Общая площадь объектов, для которых мы с начала года выпустили документацию, составила около 520 тысяч квадратных метров. Их появление позволит создать дополнительные места в дошкольных и школьных учреждениях», — добавила Юлиана Княжевская.

Последние новости