Новости

Московские добровольцы, записывающиеся на контрактную службу,  рассказали о поддержке родственников

Фото: Кирилл Журавок
Московские добровольцы, записывающиеся на контрактную службу,  рассказали о поддержке родственников

Для прохождения военной службы из единого столичного пункта отбора отправился очередной автобус с добровольцами.

Перед отправлением мужчины рассказали журналистам о поддержке со стороны родственников.

«Посидел после ранения полгода дома, решил, что товарищи без меня не могут. Узнал через интернет, что требуются военнослужащие, через месяц решился во второй раз помочь стране. Все близкие верят, что все будет хорошо», — сказал один из них.

По словам другого контрактника, защищать родину надо, чтобы спокойно жили дети. 

«За нашу Россию, чтобы было все хорошо. Жена и дети говорили не уезжать сначала, но жена успокоилась, вроде уже понимает, куда я и зачем», — отметил кандидат из Мордовии.

Один из отправившихся на службу решил сразу заключить контракт, а не отправляться на срочную службу.

«Это долг каждого гражданина мужского пола, добавить тут нечего. Так всегда было. Когда я был помоложе, я этого не хотел —как и большинство мальчиков. С возрастом приходит осознание: пора. Надо идти в армию. Для меня не очень подходит срочная служба, поэтому я пошел на контракт. Мои родители - патриоты страны, они считают, что я поступаю правильно», - рассказал юноша, решивший заключить контракт для службы в одной из частей столичного региона.

Напомним, что в единый пункт в Москве приезжают мужчины из разных регионов страны, здесь они могут пройти все необходимые процедуры. На службу их провожают друзья и родственники.

Для оформления контракта добровольцам потребуется паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии.

Последние новости