Новости

Московские производители поставили на молочные кухни более 26 тысяч тонн продукции

mos.ru
Московские производители поставили на молочные кухни более 26 тысяч тонн продукции

Офсетный контракт со столичными молокозаводами, заключенный в 2020 году, позволил обеспечить продуктами городские молочные кухни.

Столичные молочные заводы с начала года поставили для нужд города более 26 тысяч тонн продукции в рамках офсетного контракта, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«По условиям контракта Москва в течение восьми лет закупит у предприятий молочные смеси, соки, пюре, каши и другие продукты для беременных женщин и детей на общую сумму 30,6 миллиарда рублей. Поставки в рамках офсета начались в этом году. В результате с того момента молочные кухни города получили свыше девяти миллионов наборов с продукцией — это более 26 тысяч тонн», - рассказал он.

Объем инвестиций в проекты оценивается более чем в 2,1 миллиарда рублей, отметил Ефимов.

Офсетный контракт со столичными молокозаводами был заключен в 2020 году и позволил создать локальное производство продуктов питания для городских молочных кухонь, в том числе сухих молочных смесей, которые раньше приходилось закупать в других регионах России и в Белоруссии.

На предприятиях работают линии по производству сухих молочных смесей, соков и пюре, а также было обновлено оборудование, рассказал  руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Последние новости