Новости

Московский дворец пионеров отпразднует День космонавтики онлайн

Фото: pixabay.com
Московский дворец пионеров отпразднует День космонавтики онлайн

В 2021 году исполняется 60 лет первому полету человека в космос. Полет Юрия Гагарина - это выдающееся событие,  которое в ХХ веке смогло соединить всех жителей СССР в едином чувстве радости от победы в мирном освоении  космического пространства, в желании учиться, развиваться, развивать науку, технику, страну. Увлекательные и разнообразные мероприятия для детей, приуроченные к этому событию, пройдут 11 и 12 апреля. 

Онлайн-квиз "Путь к звёздам" запланирован на 11 апреля. Начало в 12.00 в паблике во "ВКонтакте"  образовательного проекта "Профильная четверть". 

11 апреля в 13.00 на платформе Zoom состоится видеоконференция  "Матчи Земля – Космос". Идентификатор конференции: 472 742 0555; код доступа:   5Z1d0d. 

11 апреля в 18.00 Московский дворец пионеров организует онлайн-викторину  "Космос и люди" от Театра юных москвичей. Мероприятие пройдёт на платформе Zoom.  Идентификатор конференции: 720 0864 2837; код доступа:   j7DjV2. 

"Ребята узнают много нового об освоении космоса, о том, какое будущее ждет человека в космосе,  о понятии «космос» в древнегреческой культуре и философии, а также заглянут в глубины истории  освоения человеком космического пространства. Конференция пройдёт в форме конкурсной программы,  победителя ждёт приз!" - сообщается на сайте образовательного учреждения "Воробьевы горы". 

12 апреля в 12.00 на странице образовательного проекта "Профильная четверть" во "ВКонтакте" пройдет  мастер-класс "Космическая мастерская". На нем ребята изготовят   небольшую бумажную модель ракеты.

В этот же день в 16.00 на платформе Zoom состоится конференция,  посвященная Дню Космонавтики. Ее идентификатор:   854 9704 9920; код доступа: Atvv45. Участников ознакомят   с историей запуска первого искусственного спутника Земли и первого полёта человека в космос. 

12 апреля в 16.30 на странице Академии полезных действий во "ВКонтакте" пройдет онлайн-квиз  "От Земли до Луны". В 18.00 на странице Школы вожатых МДП во "ВКонтакте" можно будет  посмотреть крафт-шоу "Саморез". 

Последние новости