Новости

Московский дворец пионеров приглашает на экскурсию в обсерваторию

Фото: mos.ru
Московский дворец пионеров приглашает на экскурсию в обсерваторию

Под руководством специалистов школьники смогут провести астрономические наблюдения, послушать интересные научно-популярные лекции и отправиться в большое космическое путешествие под звездным небом планетария.

С 29 мая по 2 июня центр астрономического и космического образования  приглашает  на «Неделю астрономии на Воробьевых горах».  Ее посвятят 60-летию открытия Московского дворца пионеров.

«История центра астрономического и космического образования начинается с момента открытия в 1962 Московского дворца пионеров. Это было удивительное время – наша страна положила начало Космической эре. 1957 год – запуск первого искусственного спутника, 1961 год – первый человек в космосе – Ю.А. Гагарин и далее еще много других первых шагов в освоении околоземного космического пространства. Несомненно, такие события оказали влияние на мировосприятие не только взрослого населения, но и детей. Все ребята хотели быть космонавтами и астрономами, все испытывали чувство патриотизма и огромный энтузиазм. В отдел астрономии и космонавтики во время записи в кружки образовывалась очередь», – отмечается на сайте образовательного учреждения «Воробьевы горы». 

Участники экскурсии соберутся у входа в главный корпус Московского дворца пионеров.  Сопровождающие участников взрослые должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке
 

Последние новости