Новости

Московский дворец пионеров приглашает школьников на онлайн-занятия «Мифы и легенды»

Фото: Олег Серебрянский
Московский дворец пионеров приглашает школьников на онлайн-занятия «Мифы и легенды»

Каждую неделю ребят знакомят с мифами Европы и Востока. Об этом сообщается в паблике Московского дворца пионеров в соцсети «ВКонтакте». 

Ближайшая лекция онлайн-цикла «Мифы и легенды» пройдет 15 мая. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке

В 18.00 школьникам расскажут о волшебном мире европейского Средневековья — феях, эльфах, троллях, гоблинах. Виртуальную встречу проведет кандидат филологических наук Николай Гладких. Спикер не только рассказывает миф или историю, но и демонстрируется, как сюжет или персонаж отразился в истории культуры.

Занятия проводятся в формате рассказа по картинкам. В качестве иллюстративного материала используются репродукции картин разных эпох, а также графика современных художников. Кроме того, ведущий задействует литературу из библиотеки образовательного учреждения «Воробьевы горы». 

Ранее сообщалось, что Московский дворец пионеров организует летние смены для школьников. 

Последние новости