Новости

Московский дворец пионеров проведет инклюзивный фестиваль «Город возможностей»

Фото: Олег Серебрянский
Московский дворец пионеров проведет инклюзивный фестиваль «Город возможностей»

Его посвятят новым технологиям и городским инициативам. Мероприятия будут проходить со 2 по 9 июня, ознакомиться с полным расписанием можно по ссылке

Инклюзивный фестиваль «Город возможностей» будет организован в формате онлайн, сообщается на сайте образовательного комплекса «Воробьевы горы». Его проведет библиотека Московского дворца пионеров. Участники мастер-классов, лекций и круглых столов пообщаются со специалистами и энтузиастами в сфере общественных проектов и инклюзивных практик.

Эксперты разберут тему города будущего, которая выявляет потенциал современного мегаполиса. Гостям расскажут, каким образом организовать удобную среду для жизни. Спикеры с активной позицией оказывают помощь семьям в плане адаптации к жизни в городе, а проект «+1Город» призван сделать популярной идею устойчивого развития и осознанного потребления.

Отмечается, что мероприятия семейного фестиваля будут переведены на русский язык жестов. Первое занятие «Есть ли место природе в городской среде?» начнется 2 июня в 17.00. Его проведет педагог центра экологического образования Московского дворца пионеров Сергей Леднев. Он расскажет, как представители флоры и фауны адаптируются к непростым городским условиям.

Ранее сообщалось, что в Московском дворце пионеров отметят День защиты детей. 

Последние новости