Новости

Московское отделение «ЕР» начало подготовку к муниципальной кампании

Фото: Андрей Корытник
Московское отделение «ЕР» начало подготовку к муниципальной кампании

Заместитель секретаря московского городского регионального отделения (МГРО) «Единой России» Кирилл Щитов провел совещание координаторов партийных проектов по работе в период избирательной кампании. Об этом сообщила пресс-служба (МГРО) «Единой России».

«В Москве во главе партийных проектов стоят уважаемые люди с большим политическим опытом, с высокими компетенциями. Это лидеры общественного мнения в различных сферах и отраслях. Среди них есть как городские депутаты, так и сенаторы, депутаты Госдумы РФ. Так, член Совета Федерации Инна Святенко руководит в Москве проектом «Старшее поколение», а депутат Госдумы РФ Татьяна Буцкая возглавляет общественный совет федерального проекта «Крепкая семья». Всем нам, координаторам и председателям общественных советов партпроектов, необходимо активно включиться в муниципальную избирательную кампанию, поддержать наших кандидатов и подготовить реальные эффективные инструменты для их продвижения», - сказал Кирилл Щитов, чьи слова приводятся в тексте.

Кирилл Щитов отметил, что с завершением предварительного голосования региональное отделение вплотную подошло к этапу старта активной избирательной кампании. Партия готова в полной мере задействовать в помощь кандидатам такой инструмент, как партийные проекты.

Председатель совместного оперативного штаба по поддержке экономики Москвы, председатель Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов поддержал идею настроить партийные проекты на предвыборную работу. Он заявил, что проблематика малого бизнеса тесно переплетается с вопросами местной власти.

«Партия «Единая Россия» сегодня предпринимает все необходимые усилия, чтобы противодействовать санкциям, наладить процесс перехода экономики на рельсы импортозамещения. Особенно много усилий партия направляет на поддержку малого и среднего бизнеса, и предприниматели это видят и ценят. Это наши союзники на предстоящих выборах», - отметил Владимир Платонов.

Также член комитета Госдумы РФ по промышленности и торговле, региональный координатор проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» Евгений Нифантьев напомнил, что среди участников предварительного голосования в этом году почти 30% составили кандидаты младше 25 лет.

«Молодежь и студенты острее всех чувствуют перемены и понимают, что сейчас открываются окна возможностей. На днях мэр Москвы сообщил, что уже более миллиона москвичей зарегистрированы в качестве самозанятых - и среди них большую долю составляет молодежь. Новое поколение готово идти в политику, в предпринимательство. И в рамках муниципальных выборов, в рамках развития партийных проектов мы можем сделать шаги навстречу: показать, что стать депутатом, открыть свое дело - не так сложно, как кажется поначалу», - сказал Евгений Нифантьев.

Последние новости