Новости

Москва в 2020 году улучшила позиции в 23 международных рейтингах

Москва в 2020 году улучшила позиции в 23 международных рейтингах

Москва в 2020 году улучшила позиции в 23 международных рейтингах. Такие данные приводит аналитический центр при правительстве столицы.

Также Москва заняла высокие строчки в четырех из восьми впервые опубликованных рейтингов. Это связано с позитивной динамикой в развитии столичной экономики, улучшением качества жизни горожан и ростом цифровизации.

В рейтинге The World`s 100 Best Cities международного консалтингового агентства Resonance Consultancy Москва вошла в список лучших городов мира. Российская столица в январе 2020 года была на пятом месте, а в октябре заняла четвертое, опередив такие города как Сингапур, Токио и Дубай. В категории «Продукт» (инфраструктура и достопримечательности) Моква заняла первое место, а в категории «Место» (благоустройство и развитость среды) — вошла в тройку лидеров. Российская столица, по мнению авторов рейтинга, стала более привлекательной для пеших прогулок благодаря программе «Моя улица».

«Высокие позиции в рейтинге подтверждают статус Москвы как одного из самых востребованных для жизни, бизнеса и путешествий городов мира даже в столь сложный период», — сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Последние новости