Новости

Москвичам рассказали о работе программы пилотного тестирования инноваций

Москвичам рассказали о работе программы пилотного тестирования инноваций

Больше 100 площадок присоединилось к городской программе пилотного тестирования инноваций в 2020 году, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Среди партнеров проекта банки, строительные компании, салоны связи, торговые точки, ИТ-корпорации, медицинские учреждения, промышленные предприятия и другие организации. Программа помогает испытать на практике свои сервисы и технологии. Организации могут первыми анализировать современные практики в различных областях.

«В 2020 году мы получили более 600 заявок от представителей малого и среднего бизнеса на пилотирование технологий. Разработчики провели 53 испытания», — сообщил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Почти треть присоединившихся к программе площадок — это медицинские учреждения, которые заинтересованы в том, чтобы получить самое современное оборудование для лечения и реабилитации пациентов. Также участнками проекта стали технопарки «Строгино» и «Мосгормаш», особая экономическая зона «Технополис “Москва”». Инновационные разработки также тестируют в 11 вузах и школах.

Последние новости