Новости

Москвичам в Международный день музеев рассказали об экспозициях под открытым небом

Фото: mos.ru
Москвичам в Международный день музеев рассказали об экспозициях под открытым небом

В среду, 18 мая, празднуется Международный день музеев. На официальном сайте мэра Москвы в честь этого события рассказали о посвященных истории архитектуры и садово-паркового строительства, а также современному искусству выставках.

Одно из наиболее интригующих мест в столице - открывшийся в 2001 году музей «Дом Бурганова». В экспозиции представлено множество работ как самого Александра Бурганова, так и других выдающихся отечественных скульпторов XX и XXI веков.

Еще одной знаковой выставкой - музеем под открытым небом по праву можно назвать ВДНХ. На территории выставки представлено 49 объектов культурного наследия, их все можно увидеть на одной из пешеходных экскурсий.

На территории музея-заповедника «Царицыно» сохранился самый большой ансамбль строений Василия Баженова — легендарного зодчего XVIII века.

Музей-усадьба «Кусково» покажет как выглядели усадебные парки Европы в XVIII веке. Его возводили по лучшим европейским образцам того времени.

В музее-заповеднике «Коломенское» собраны четыре шедевра старорусского деревянного зодчества, привезенные в свое время из разных концов страны. Прогуливаясь по территории, посетители смогут познакомиться со старинной архитектурой Карелии, Кольского полуострова, Архангельска и Братска.

Одной из крупнейших среди парков города является территория современного музея-заповедника «Измайлово». Она же одна из старейших.

Последние новости