Новости

Москвичи активно подают заявления на регистрацию брака в кабине канатной дороги

Фото: mos.ru
Москвичи активно подают заявления на регистрацию брака в кабине канатной дороги

Более 400 пар планируют пожениться в столице накануне   Красной горки, 7 и 8 мая. 

Как сообщили в пресс-службе столичного Управления ЗАГС, в это время традиционно  начинается свадебный сезон. 

"В этом году праздник выпал на 9 Мая, День Победы, — государственный праздник  и официальный выходной у столичных отделов ЗАГС. Более 430 пар планируют заключить  брак в первые выходные после Пасхи, 7 и 8 мая. Дни накануне праздника  Красная горка также считаются благоприятными для создания новых семей.  До 7 апреля у пар есть возможность подать заявление", — рассказали в ведомстве.

Жители столицы могут воспользоваться необычными площадками для регистрации брака.  Одна из них - кабина канатной дороги на Воробьевых горах. Примечательно, что пожениться в воздухе  можно будет впервые. Для этого необходимо  подать заявление до 7 апреля в  любой столичный отдел  ЗАГС или  Дворец бракосочетания. Кстати,  заявка на установление  рекорда — по наибольшему количеству пар, которые заключат брак на канатной дороге, уже подана. 

"Уникальные регистрации пройдут в кабинах канатной дороги и будут зафиксированы в качестве рекорда России.  Сейчас мы активно ведем прием заявлений", — добавили в пресс-службе столичного Управления ЗАГС.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, горожане смогут пожениться  в эти дни  в музее-усадьбе "Остафьево", особняке в Серебряном бору,  в Останкинской телебашне, "Москвариуме", на Центральном ипподроме, центре искусств храма Христа Спасителя,  на стадионе в "Лужниках" и в других местах. 

Последние новости