Новости

Москвичи объяснили свое желание поступить на военную службу чувством долга перед страной

Фото: Кирилл Журавок
Москвичи объяснили свое желание поступить на военную службу чувством долга перед страной

Пришедшие в единый пункт на улице Яблочкова мужчины объявили о своей готовности отправиться в зону проведения СВО добровольно.

«Про пункт отбора на ул. Яблочкова узнал через военкомат Зеленоградский. Соответственно приехал по приглашению, решил служить по контракту. Все служили. Сын служит, и отец служил. Я иду по контракту служить. На СВО тоже позже пойду. Личное дело выбора каждого гражданина. Я считаю, каждый должен защищать свою страну», – отметил один из кандидатов.

Другой контрактник также добавил, что уже три раза пытался поехать на СВО. «Два раза у меня не получилось. Третий раз я уже здесь. Я понимаю, что на нашу родину нападают. Соответственно, нужно защищать, кто-то должен это делать. Я служил в Военно-воздушной академии воронежской. Плюс я также служил срочную службу в Челябинске. Опыт есть», – подчеркнул он.

У ещё одно кандидата нет военного опыта, но он все равно хочет помочь.

«Я узнал о наборе в контрактники от фирмы и пошел. Пошел по своему усмотрению идти защищать родину. Чтоб поддержать всех, чтоб защищать родину. Военного опыта нет, в первый раз. Но не страшно. Иду поддержать, чтобы была какая-то помощь. Помочь хоть чем-то», – заключил мужчина.

Информацию о пункте и службе можно узнать по телефону 117, на портале mos.ru, через чат-бот @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Последние новости