Новости

Москвичи пожертвовали более 2 млн рублей через сервис на mos.ru

Москвичи пожертвовали более 2 млн рублей через сервис на mos.ru

Москвичи пожертвовали свыше 2 млн рублей через благотворительный сервис на mos.ru. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Жители столицы перечисляют деньги для помощи тяжелобольным детям, на социальную реабилитацию людей с инвалидностью, адресную помощь женщинам в трудной жизненной ситуации, для бездомных животных. Всего в сервисе представлено 30 программ.

«С запуском благотворительного сервиса появился еще один очень доступный способ поддержать инициативы НКО, и для этого не нужно совершать каких-то сложных действий, — сказала директор благотворительного фонда социальной и информационной поддержки для детей после кохлеарной имплантации и с нарушениями слуха «Мелодия жизни» Наиля Галеева. — Мы присоединились к сервису, чтобы рассказать о нашей деятельности как можно большему количеству москвичей. Кроме того, люди будут знать, куда обратиться за помощью в случае возникновения проблем со слухом».

Средства используются только в рамках программы, которые выбирают сами пользователи сервиса. После перевода денег горожане будут получать отчеты о реализации благотворительных программ каждый квартал.

Сделать благотворительный взнос могут все зарегистрированные на mos.ru физические лица. Для этого в разделе «Мои платежи» нужно выбрать блок «Благотворительность».

Последние новости