Новости

Москвичи продолжают прибывать на временные пункты мобилизации 

АГН «Москва»
Москвичи продолжают прибывать на временные пункты мобилизации 

Москвичи продолжают прибывать на временные мобилизационные пункты, в частности, в Культурный центр имени Астахова.

«Демобилизовался в 2011 году, иду, потому что брат там, страну надо защищать. С обеспечением все в порядке: все обеспечивается, помощь идет. Так что все нормально. Еду, оставляю своих. Еду за ребятами. Ребята, мы скоро!», – рассказал журналистам один из мобилизованных добровольцев. 

Снаружи мобилизационного пункта работает полевая кухня, где можно пообедать гречневой кашей с мясом и попить чай. В самом пункте работают медики. Как пояснил врач-невролог, член медицинской комиссии сборного пункта Люблинского военкомата Александр Никитин, учитываются все жалобы, при необходимости назначается соответствующая категория годности или дается направление на дообследование.

«Например, недавно обращался человек, у которого была проведена летом операция по поводу секвестрированной грыжи позвоночника. Естественно, он не подлежит мобилизации, мы направили его домой», – рассказал Александр Никитин. 

Девушка Олеся вместе со всей семьей пришла поддержать брата своего мужа. По её словам, для мобилизованного собрали и вещи, и фотографии родных.

«Пришла повестка, он пришел с повесткой, сказал, что я готов. Конечно, мы все переживали. Потом в итоге поехали с ним в военкомат, были здесь весь день, проверили его. Вышел. Была возможность, спросили его: готов идти или будешь ждать еще чего-то. Он сказал: нет, я хочу, я готов. Он вышел, мы ему поаплодировали за его мужество, потому что не все, будем честны, идут по доброй воле. Он захотел, он поехал, нас защищать», – подчеркнула девушка.

Последние новости