Новости

Москвичи разработают проекты благоустройства вместе с архитекторами

Фото: mos.ru
Москвичи разработают проекты благоустройства вместе с архитекторами

Концепция зонирования территорий создается после встреч с жителями, затем  проект обсуждают с горожанами и вносят корректировки.  Только после этого специалисты приступают к его реализации.

Как сообщает ТАСС,  у жителей 20 районов  в 10 округах  есть возможность  разработать планы  благоустройства дворов и общественных пространств вместе с архитекторами.  Обсуждения в рамках проекта проходят с 22 марта. Воплотить идеи в жизнь помогут настоящие профессионалы. 

"По каждой территории планируется провести как минимум три встречи с жителями. Важная составляющая соучаствующего  проектирования — обратная связь с жителями и диалог. Такой метод взаимодействия с жителями учитывает интересы самых разных групп  пользователей еще до разработки конкретных решений, в результате чего концепции по преобразованию дворов получаются более  разнообразными по наполнению в зависимости от предпочтений жителей", — сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.
 
Изначально программа "Мой район"  задумывалась для воплощения пожеланий и идей москвичей по развитию  города.  Раньше голосования и общественные слушания проходили в основном уже по готовым проектам. А сейчас  жители столицы могут полноценно помогать архитекторам в процессе разработки.

Последние новости