Новости

Москвичи смогут ознакомиться со своими КТ и МРТ-снимками в электронной медкарте

Фото: mos.ru
Москвичи смогут ознакомиться со своими КТ и МРТ-снимками в электронной медкарте

Снимки КТ и МРТ теперь доступны жителям столицы в электронной медкарте, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя главы города Анастасию Ракову.

В своей электронной медицинской карте москвичи смогут получить доступ к таким исследованиям как КТ, МРТ, рентген, маммография и флюорография, выполненным в государственных медицинских учреждениях Москвы. Также доступны снимки инструментальных исследований позитронно-эмиссионной томографии, выполненные в коммерческих и федеральных клиниках по программе ОМС.

«Сервис доступен и в браузере, и в мобильной версии ЭМК, — сообщила Анастасия Ракова. — Горожанам больше не придется лишний раз обращаться в поликлинику за изображением, и, если, например, потребуется консультация нескольких специалистов, ссылка на архив со снимками будет доступна в онлайн-формате».

Файлы можно скачать в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» и в электронной медицинской карте на портале mos.ru. Результат предоставляется в виде высококачественного детализированного снимка в формате DICOM, в архиве будет специальная программа для просмотра таких изображений.

Последние новости