Новости

Мосприрода предложила экомаршруты для осенних прогулок на Юго-Западе Москвы

Фото: mos.ru
Мосприрода предложила экомаршруты для осенних прогулок на Юго-Западе Москвы

Экологические тропы на природных территориях проложены  возле самых живописных мест. Благодаря информационным стендам можно узнать, какие животные, растения и природные объекты встречаются в природном парке.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, Мосприрода предложила экомаршруты для осенних прогулок на Юго-Западе Москвы. Жители ЮЗАО могут прогуляться по трем тропам. 

Одна из них - историко-экологическая тропа природно-исторического парка "Битцевский лес" (Новоясеневский тупик, дом 1, строение 2). Ее протяженность составляет  2,4 километра. 

"Маршрут пролегает через лиственный, березовый и хвойный лес. Посетители увидят памятники культуры и истории, родник и пруд, выкопанный в 1968 году.  У начала тропы расположены вольеры с животными. Всего в парке можно увидеть более 100 видов зверей и птиц, около 600 видов растений. Также здесь разбит аптекарский огород", - говорится в сообщении. 

Экомаршрут "Долина реки Битцы" начинается  вдоль левого берега реки Битцы.  Протяженность - 600 метров. Маршрут проложен  мимо заболоченной поймы, болота, памятника природы "Старый ельник в Знаменском-Садках". Посетители познакомятся с экосистемой рек, их флорой и фауной. Также здесь есть черноольшаник и низинное болото.

Экотропа "У истоков рек" в ландшафтном заказнике "Теплый Стан" начинается у адреса:  улица Теплый Стан, напротив дома 7. Протяженность составляет 4,2 километра. 

"Этот маршрут состоит из 11 участков с точками-остановками, среди которых овраги, родник Холодный и так далее. Здесь установлены информационные стенды, благодаря которым можно узнать о флоре и фауне природной территории. Из животных здесь можно встретить белку, горностая, ласку", - уточняется в сообщении. 

Последние новости