Новости

Мосприрода проведет интеллектуальный квест по пасекам в ЮЗАО

Фото: Олег Серебрянский
Мосприрода проведет интеллектуальный квест по пасекам в ЮЗАО

Бесплатный квест «Пчелиная девятина» для взрослых и детей старше шести лет будет проходить с 2 по 9 октября. Участникам предстоит посетить  мероприятия, подготовленные на московских пасеках. 

«Для удобства отслеживания маршрута разработана карта участника, куда будут крепиться наклейки при прохождении каждого этапа. Ее можно распечатать самому или взять на мероприятии в рамках квеста. Участники, прошедшие 3–4 этапа квеста, получат подарки. А те, кто посетит 5–6 мероприятий, будут награждены особым призом», – сообщается на сайте Мосприроды.

На природных территориях столицы находятся 5 пасек. В ЮЗАО они расположены в природно-исторических парках  «Битцевский лес» и «Теплый Стан». 

4 октября в 14.30 в Битцевском лесу (Новоясеневский тупик, дом 1) пройдет квест «Пчелиная семейка». Участники узнают много нового о полосатых друзьях человека и проверят свои знания. Для участия необходимо записаться по телефону: 8 (495) 426-00-22.

8 октября в 13.00 в ландшафтном заказнике «Теплый Стан» (Теплостанский проезд, напротив владения 1) состоится занятие «Удивительный мир пчел». Участников ждет экскурсия по пасеке, а специалисты Мосприроды напомнят об известных фактах из жизни пчел и расскажут много интересного и неожиданного. Для записи необходимо позвонить по телефону: 8 (495) 336-35-38.
 

Последние новости