Музей Героев Советского Союза и России можно будет посетить бесплатно 18 мая
![Музей Героев Советского Союза и России можно будет посетить бесплатно 18 мая](https://mosmedia-s3.aif.ru/entity/000/792/illustration_largeimage_7b09ac7c2bccd1066cb1b40af6cac396.jpg)
В рамках акции «Ночь в музее» посетители смогут осмотреть экспозицию, в которой продемонстрирована героическая летопись истории страны, начиная с 1934 года и до наших дней. Это снимки, материалы из семейных архивов, личные вещи, образцы экипировки и снаряжения, а также другие экспонаты.
Музей Героев Советского Союза и России можно будет посетить бесплатно 18 мая. Он расположен по адресу: Большая Черемушкинская ул., д. 24, к. 3. Получить электронный билет можно на портале mos.ru.
Акция «Ночь в музее» начнется в 18.00. Отмечается, что большинство предметов, представленных в музее, были переданы в дар родственниками и сослуживцами обладателей наград. Так, можно увидеть вещи, которые принадлежали советскому летчику Анатолию Ляпидевскому, военачальнику Василию Маргелову и другим героям.
Ранее сообщалось, что в галерее «Нагорная» в рамках акции «Ночь в музее» пройдет концерт инструментальной музыки.