Новости

На «Активном гражданине» можно выбрать тематику семейных прогулок в Битцевском лесу

Фото: Тарас Хохлов
На  «Активном гражданине» можно выбрать тематику семейных прогулок в Битцевском лесу

В мае экоцентр «Лесная сказка» планирует провести семейные тематические прогулки в Битцевском лесу. 

Выбрать тему прогулок может каждый желающий, проголосовав в проекте «Активный гражданин». К мероприятиям могут присоединиться родители с детьми — от 5 до 35 человек в каждой группе.

«Весной, когда природа пробуждается, прогулки по лесу становятся особенно увлекательным приключением. Узнать больше о цветении растений, научиться распознавать пернатых в многоголосье птичьего щебета взрослых и детей приглашают специалисты природно-исторического парка «Битцевский лес»», - сообщается на «Активном гражданине». 

Сотрудники экоцентра предлагают выбрать из трех вариантов. Первый – это «Цветущие растения». На прогулке участникам расскажут о цветах, которые распускаются в парке весной. Второй вариант - экскурсия «Птицы Битцы», участники которой узнают о повадках и образе жизни птиц, живущих в парке. Третий вариант – прогулка с элементами похода. Участников научат ориентироваться в лесу и расскажут, как безопасно взаимодействовать с природой. Также участники голосования могут предложить  свою тему прогулки.

Последние новости