Новости

На Балаклавском проспекте высадили липы и сирень

Фото: pixabay.com
На Балаклавском проспекте высадили липы и сирень

Для вылетных магистралей в столице выбираются зеленые насаждения с густой кроной, которые быстро адаптируются к условиям мегаполиса, обладают устойчивостью к ветру и морозу.

Как сообщает Агентство городских новостей "Москва", высадка деревьев и кустарников завершилась на Балаклавском проспекте. Всего этой осенью на вылетных магистралях планируется высадить более 16 тыс. растений. 

"На нечетной стороне - от Севастопольского проспекта до ул. Керченская - высажено 87 взрослых деревьев и более 40 кустарников. Проспект украсили липы возрастом 20 лет и высотой около 7 м и сирень разных сортов", - сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.

Там добавили, что деревья и кустарники выращивают в специальных питомниках. Их пересаживают каждые три-четыре года, чтобы сформировать устойчивую корневую систему. 

"Высадка производится в посадочные ямы с плодородным грунтом, на дне которых уложен дренажный слой, стволы укрывают тростниковой оплеткой для защиты от механических повреждений", - отмечается в сообщении. 

Ранее сообщалось, что  на участке Ленинского проспекта высадили более 500 деревьев. 

Последние новости