Новости

На базе московских вузов будет вестись обучение по президентской программе подготовки управленцев

Фото: mos.ru
На базе московских вузов будет вестись обучение по президентской программе подготовки управленцев

Московские предприниматели и их сотрудники смогут пройти обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

66% затрат на обучение будет оплачено из федерального бюджета и правительством Москвы. Остальное — за счет организации или специалиста.

«Кадровый потенциал и подготовка высококлассных специалистов важны для любого города, — подчеркнула Наталья Сергунина. — Участники программы смогут повысить свою квалификацию на базе семи ведущих экономических вузов Москвы, а их работодатели - сократить затраты на обучение и одновременно усилить свои позиции на рынке».

Пакет документов для конкурсного отбора и заявку нужно подать до 23 апреля, конкурсные процедуры будут проводиться до 21 мая включительно. Участники смогут выбрать один из двух вариантов обучения. Первый — базовая образовательная программа, второй — проектно ориентированная программа, подразумевающая переподготовку с ориентацией на практические навыки и развитие компетенций менеджера.

Последние новости