Новости

На фестивале «Времена и эпохи» в ЮЗАО познакомят с легендами народов Урала

Фото: mos.ru
На фестивале «Времена и эпохи» в ЮЗАО познакомят с легендами народов Урала

Исторический фестиваль открывается 9 июня на 19 площадках. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.  

«В разные исторические эпохи Россия преображалась, вбирая в себя традиции и культурные особенности национальных общностей. Страна всегда бережно сохраняла национальный колорит народов, оказавшихся под ее защитой. На протяжении многих веков оставались и незыблемые традиции и устои, передававшиеся из поколения в поколение», – говорится в сообщении. 

В ЮЗАО расположатся пять площадок фестиваля:

- ул. Профсоюзная, вл. 42;

- ул. Теплый Стан, вл. 16;

- Бульвар Дмитрия Донского;

- ул. Адмирала Рудунева, вл. 8;

- Воронцовский парк. 

Гости площадки на бульваре Дмитрия Донского в Северном Бутове переместятся за Уральские горы и познакомятся с легендами народов Урала, их самобытной культурой, жизненным укладом и мировоззрением. Также будут организованы мастер-классы и художественные чтения.

В Теплом Стане будет действовать площадка, посвященная походам князя Владимира. Горожане увидят, как изготавливали щиты для дружины князя, узнают историю гуслей, познакомятся с модой X–XI веков на выставке костюмов.

Фестиваль «Времена и эпохи. Победы России» — важное событие в мире исторической реконструкции.  Гости площадок знакомятся с воссозданными событиями истории и бытом прошлых эпох, участвуют  в аутентичных мастер-классах,  посещают экскурсии и играют в старинные игры.

Ранее сообщалось, что Воронцовский парк погрузится в атмосферу 922 года. 

Последние новости