Новости

На Керченской улице построят дом по программе реновации

Фото: mos.ru
На Керченской улице построят дом по программе реновации

В односекционном здании с подземной парковкой предусмотрят 147 квартир.  Готовая улучшенная отделка в них будет  полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства столицы, в Зюзине началось строительство   жилого дома для переселения по программе реновации. При внешней отделке здания будет использована клинкерная плитка "под кирпич",  отдельно предусмотрены короба для кондиционеров. В двух квартирах, оборудованных  для маломобильных жильцов,  увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику.

"Здание возводят на ул. Керченская, вл. 2 в районе Зюзино. Сейчас там ведутся работы подготовительного  периода – устанавливают ограждения и обустраивают временные дороги. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023  году", – сказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

По его словам, на первых нежилых этажах дома откроются   магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, офисы  и технические посещения для обслуживания дома. Лифты в здании оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

В доме обеспечат доступную среду для перемещения родителей с колясками и маломобильных групп населения. Также в новостройке предусмотрят системы охраны, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарную сигнализацию и  видеонаблюдение.

На прилегающей территории, которую в будущем благоустроят, оборудуют детскую игровую площадку и  территорию для отдыха.  Также здесь установят уличные тренажеры, брусья и турники.

Ранее сообщалось, что ЮЗАО стал одним из лидеров по количеству строящихся домов по программе реновации. 

Последние новости