Новости

На Ленинском проспекте начали высаживать деревья-крупномеры

Фото: Новосильцев Артур/Агентство «Москва»
На Ленинском проспекте начали высаживать деревья-крупномеры

В столице продолжаются мероприятия по озеленению видовых пространств и ключевых магистралей. В общей сложности планируется высадить более 5 тысяч крупномеров. 

«Осенняя высадка деревьев уже стартовала на Ленинском проспекте и Беломорской улице», – сообщается в официальном Telegram-канале комплекса городского хозяйства столицы.

Отмечается, что в ЮЗАО деревья-крупномеры также высадят на улицах Наметкина и Обручева. 

«Зеленые насаждения имеют огромное значение для формирования комфортной городской среды, они очищают воздух, защищают от уличного шума и дорожной пыли. При выборе пород предпочтение отдаем тем, которые хорошо адаптируются в условиях мегаполиса, дают густую листву, ветро- и морозоустойчивы», – сказал заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

На участке Ленинского проспекта от проезда Апакова до Университетского проспекта высадят более 380 крупномеров. Это вязы, декоративные яблони, остролистные и красные клены, красные дубы. Растения украсят основной створ проспекта и прилегающие скверы на разделительной полосе. 

«Деревья высаживаем в подготовленные заранее посадочные ямы с плодородным грунтом и дренажным слоем, который защищает корни от гниения и обеспечивает необходимую вентиляцию», – уточняется в сообщении. 
 

Последние новости