Новости

На Ленинском проспекте начали высаживать тюльпаны

Фото: mos.ru
На Ленинском проспекте начали высаживать тюльпаны

Тюльпаны разных сортов, среди которых "стронг голд" с желтыми бутонами в форме вытянутого бокала, багряно-красные "апельдорн",  белые "роял вирджин" и нежно-розовые "шуга лав", распустятся к майским праздникам.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, специалисты комплекса городского хозяйства приступили к высадке тюльпанов. Всего планируется высадить около 14 миллионов цветов.

Самые эффектные клумбы расцветут, в том числе, на Ленинском проспекте. Также тюльпаны высадят  в парке Победы на Поклонной горе, сквере у кинотеатра "Орион", на территории городской  клинической больницы № 64, на Рублевском и Дмитровском шоссе, а также на проспекте Андропова.

"Работы завершатся до конца недели, чтобы луковицы успели укорениться до наступления устойчивых отрицательных температур.  Традиционно тюльпаны распустятся к майским праздникам, общая площадь клумб составит более 220 тысяч квадратных метров.  Они украсят улицы, набережные, площади, скверы, парки и городские общественные пространства", — сказал заместитель Мэра  Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

После высадки цветники задекорируют разноцветной древесной щепой. Она поможет защитить луковицы от сильных морозов и послужит  украшением зимой.

Последние новости