Новости

На площадках фестиваля «Модная столица» в ЮЗАО покажут мастер-классы

Фото Тараса Хохлова
На площадках фестиваля «Модная столица» в ЮЗАО покажут мастер-классы

С 20 по 26 июня в столице проходит фестиваль «Модная столица» в рамках Московской недели моды.  Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

Участники фестиваля могут не только познакомиться с работами модельеров и послушать рассказы дизайнеров, но и поучаствовать в мастер-классах. Также на площадках показывают спектакли, которые подготовили молодые творческие коллективы. В ЮЗАО открыты пять тематических площадок «Модной столицы»:

–    Воронцовский парк;
–     ул. Профсоюзная, вл. 41;
–     бул. Дмитрия Донского, вл. 11;
–    ул. Тёплый стан, вл. 1Б;
–     ул. Адмирала Руднева, вл. 8.

На Профсоюзной улице в Обручевском районе освоят секреты приготовления блюд органической кухни. На улице Теплый Стан участники узнают, как приготовить необычные десерты.

«Как рисовать модные скетчи, почему важно знать, что такое зазор, на что в первую очередь обращают внимание опытные художники и как буквально парой штрихов передать главное, расскажут на творческих мастер-классах. Они проходят на улицах Теплый Стан и Адмирала Руднева (Южное Бутово)», – говорится в сообщении. 

Гости фестиваля на бульваре Дмитрия Донского в Северном Бутове  познакомятся с историей журнальной фешен-иллюстрации и фешен-коллажа, а также узнают много интересного о бальной моде и русских парадных военных костюмах. Ознакомиться с более подробной информацией о программе фестиваля можно на сайте «Московских сезонов».  
 

Последние новости